Logo
Imprimir esta página

Estadísticas del Torneo Apertura 2018-2019



Tegucigalpa - El Platense saltó al tercer lugar luego de derrotar al Motagua en Puerto Cortés, en tanto Real España sumó su cuarta victoria al hilo.

La tabla la comanda Olimpia con un juego menos y Real Minas sigue en el frío sótano.

Tabla de posiciones 

Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 1
SPS Sábado 28 de julio 3:00 pm Marathón 0 Vrs. Vida 0
Tegucigalpa Sábado 28 de julio 6:00 pm Lobos 3 Vrs. 
H. Progreso 1
Siguatepeque Sábado 28 de julio 4:00 pm R. de Minas  1  Vrs. 
Olimpia  3 
Juticalpa Domingo 29 de julio 2:00 pm Juticalpa 1 Vrs. 
R. España 1
Tegucigalpa Sábado 30 de julio 8:00 pm Motagua 1 Vrs. Platense 0
Jornada No. 2
Choluteca Sábado 4 de agos  6:00 pm Lobos 1 Vrs. Marathón  1
El Progreso Sábado 4 de agos 7:15 pm H. Progreso 2 Vrs. Motagua 0
La Ceiba Domingo 5 de agos 3:00 pm Vida 3 Vrs. Juticalpa 0
Tegucigalpa Domingo 5 de agos 4:00 pm Olimpia 2 Vrs. Platense 1
SPS Domingo  5 de agos 7:00 pm  R. España 2 Vrs. R. de Minas 1
Jornada No. 3
SPS Sábado 11 de agos 3:00 pm Marathón 1 Vrs. Olimpia 1
Juticalpa Domingo 12 de agos 2:00 pm Juticalpa 0 Vrs. H. Progreso 0
Puerto Cortés Domingo 12 de agos 3:00 pm Platense 0 Vrs. Lobos 0

Danlí

Domingo 12 de agos 3:00 pm R.Minas 0 Vrs. Vida 2
Tegucigalpa Domingo 12 de agos 4:00 pm Motagua 1 Vrs. R. España 0
Jornada No. 4
La Ceiba Miércoles 15 de agos 7:30 pm Vida 1 Vrs. Motagua 2
Juticalpa Miércoles 15 de agos 7:00 pm Juticalpa 0 Vrs. Marathón 3
SPS Miércoles 15 de agos 7:00 pm R. España 3 Vrs. H. Progreso 2
Tegucigalpa Miércoles 15 de agos 7:15 pm Olimpia 1 Vrs. Lobos 0
Puerto Cortés Miércoles 15 de agos 7:15 pm Platense 4 Vrs. R. de Minas 1
Jornada No. 5
Choluteca Sábado 18 de agos 6:00 pm Lobos 1 Vrs. Vida 1
SPS Sábado 18 de agos 7:00 pm R. España 1 Vrs. Marathón 1
Tegucigalpa Sábado 18 de agos 7:00 pm R. de Minas 1 Vrs. Juticalpa 2

El Progreso

Sábado 18 de agos 7:15 pm H. Progreso 1 Vrs. Platense 2
Tegucigalpa Domingo 19 de agos 4:00 pm Motagua 0 Vrs. Olimpia  1
Jornada No. 6
SPS Sábado 25 de agos 3:00 pm Marathón 3 Vrs. R. de Minas 1
Juticalpa Domingo 26 de agos 2:00 pm

Juticalpa

2 Vrs. Olimpia 2
La Ceiba Domingo 26 de agos 3:00 pm Vida 1 Vrs. H. Progreso 4
Puerto Cortés Domingo 26 de agos 3:00 pm Platense 2 Vrs. R. España 1
Tegucigalpa Domingo 26 de agos 4:00 pm Motagua 1 Vrs. Lobos 0
Jornada No. 7
El Progreso Viernes 31 agos 7:15 pm H. Progreso 0
Vrs. R. de Minas 1
SPS Sábado 1 sept 3:00 pm Marathón - Vrs. Motagua -
Tegucigalpa Sábado 1 sept 6:00 pm Lobos 4 Vrs. Juticalpa 1
La Ceiba Domingo 2 sept 3:00 pm Vida 2 Vrs. Platense 0
Tegucigalpa Domingo 2 sept 4:00 pm Olimpia 2 Vrs. R. España 1
Jornada No. 8
SPS Sábado 8 sept 7:00 pm R. España 3 Vrs. Vida 0 
Tegucigalpa Sábado 8 sept 7:00 pm R. de Minas  0 Vrs. Lobos 1  
El Progreso Sábado 8 sept 7:15 pm H. Progreso 1 Vrs. Olimpia 1 
Puerto Cortés Domingo 9 sept 3:00 pm Platense 1 Vrs. Marathón 0
Tegucigalpa Domingo 9 sept 4:00 pm Motagua 5 Vrs. Juticalpa 0
Jornada No. 9
Juticalpa Miércoles 12 sep 2:00 pm Juticalpa 1 Vrs. Platense 1
Danlí Miércoles 12 sep 3:00 pm R. de Minas 0 Vrs. Motagua 0
SPS Miércoles 12 sep 3:00 pm Marathón 3 Vrs. H. Progreso 1
Choluteca Miércoles 12 sep 6:00 pm Lobos 1 Vrs. R. España 3
Tegucigalpa Miércoles 12 sep 7:00 pm Olimpia 0 Vrs. Vida 0

 

   

Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 10
El Progreso Viernes 14 de sept 7:15 pm H. Progreso 2 Vrs Lobos  1
Puerto Cortés Domingo 16 de sept 3:00 pm Platense 1  Vrs Motagua 0
La Ceiba Domingo 16 de sept 3:00 pm

Vida

0 Vrs.
Marathón 1
Tegucigalpa Domingo 16 de sept 4:00 pm Olimpia X Vrs. 
R. de Minas X
SPS Domingo 16 de sept 6:00 pm R. España 2  
Vrs. Juticalpa 1   
Jornada No. 11
SPS Sábado 22 de spet 3:00 pm Marathón  0
Vrs. Lobos    0
Juticalpa Domingo 23 de sept 2:00 pm Juticalpa 0 Vrs.

Vida

0
Puerto Cortés Domingo 23 de septi 3:00 pm Platense  0
Vrs. Olimpia 0
Danlí Domingo 23 de sept 3:00 pm R. de Minas 0 Vrs. R. España  0
Tegucigalpa Domingo 23 de sept 4:00 pm Motagua  0 Vrs. H. Progreso 0
Jornada No. 12
El Progreso Viernes 28 de sept 7:15 pm H. Progreso 0 Vrs. Juticalpa 0
Choluteca Sábado 29 de sept 6:00 pm Lobos 0 Vrs. Platense 0
SPS Sábado 29 de sept 7:00 pm R. España  0 Vrs. Motagua 0
La Ceiba Domingo 30 de sept 3:00 pm Vida  0 Vrs. R. de Minas 0
Tegucigalpa Domingo 30 de sept 4:00 pm Olimpia  0 Vrs. Marathón 0
Jornada No. 13
SPS Sábado 6 de oct 3:00 pm Marathón Vrs. Juticalpa 0
Siguatepeque Sábado 6 de oct 4:00 pm R. de Minas Vrs. Platense  0 
Choluteca Sábado 6 de oct 6:00 pm Lobs UPN Vrs. Olimpia 0
El Progreso Sábado 6 de oct 7:15 pm H. Progreso 0 Vrs. R. España  0 
Tegucigalpa Domingo 7 de oct 4:00 pm Motagua 0 Vrs. Vida 0
Jornada No. 14
SPS Sábado 13 de oct 3:00 pm Marathón  0 
Vrs. R. España 0  
Juticalpa Domingo 14 de oct 2:00 pm Juticalpa 0
Vrs. R. de Minas 0  
Puerto Cortés Domingo 14 de oct 3:00 pm Platense  0  Vrs. H.Progreso  0   
La Ceiba Domingo 14 de oct 3:00 pm Vida
Vrs. Lobos UPN 0  
Tegucigalpa Domingo 14 de oct 4:00 pm Olimpia 0
Vrs. Motagua   0    
Jornada No. 15
El Progreso Viernes 19 de oct 7:15 pm H. Progreso 0
Vrs. Vida  0    
Siguatepeque Sábado 20 de oct 4:00 pm R. de Minas 0
Vrs. Marathón 0   
Choluteca Sábado 20 de oct 6:00 pm Lobos UPN Vrs.

Motagua

 0    
SPS Sábado 20 de oct 7:00 pm R. España 0 Vrs. Platense  0    
Tegucigalpa Domingo 21 de oct 4:00 pm Olimpia 0 Vrs. Juticalpa   0   
Jornada No. 16
SPS Sábado 27 de oct 7:00 pm R. España 0 Vrs. Olimpia

0

Tegucigalpa Sábado 27 de oct 7:00 pm R. de Minas Vrs. H. Progreso  0    
Puerto Cortés Sábado 27 de oct 7:15 pm Platense 0
Vrs. Vida  0     
Juticalpa Domingo 28 de oct 2:00 pm Juticalpa  0  Vrs. Lobos UPN 0  
Tegucigalpa Domingo 28 de oct 4:00 pm Motagua Vrs. Marathón 0    
Jornada No. 17
SPS Sábado 3 de nov 3:00 pm Marathón 0   Vrs. Platense   0      
Tegucigalpa Sábado 3 de nov 6:00 pm Lobos UPN  0         Vrs. R. de Minas   0      
Juticalpa Domingo 4 de nov 2:00 pm Juticalpa  0     Vrs. Motagua   0   
La Ceiba Domingo 4 de nov 3:00 pm Vida  0 Vrs. R. España 0
Tegucigalpa Domingo 4 de nov 4:00 pm Olimpia  0 Vrs. H. Progreso  0   
Jornada No. 18
P. Cortés Sábado 10 de nov 7:00 pm Platense  0 Vrs. Juticalpa   0   
El Progreso Sábado 10 de nov 7:00 pm H. Progreso  0 Vrs. Marathón   0   
SPS Sábado 10 de nov 7:00 pm R. España  0 Vrs. Lobos UPN  0  
Tegucigalpa Sábado 10 de nov 7:00 pm Motagua 0 Vrs. R. de Minas  0   
La Ceiba Sábado 10 de nov 7:00 pm Vida  0 Vrs. Olimpia 0  

  


Valora este artículo
(0 votos)

Diseñado para © Proceso Digital. Derechos reservados.