Logo
Imprimir esta página

Estadísticas del Torneo Apertura 2018-2019



Tegucigalpa - El Motagua conquistó su copa 16 pese a caer 0-1 ante Olimpia en el Estadio Nacional ante un marco impresionante de aficionados.

Los azules conquistaron su cuarta copa de la mano del argentino Diego Vásquez.

Lugar Día Fecha Hora Equipos
La gran final
Teg
Domingo 8 dic
4:00 PM Olimpia 0 Vrs Motagua 2
Teg Domingo 15 dic
4:00 PM Motagua 0
Vrs Olimpia 1
Lugar Día Fecha Hora Equipos
Semifinal 1
P.Cortés
Domingo 25 nov
4:00 PM Platense 0 Vrs Motagua 1
Teg Domingo 2 dic
4:00 PM Motagua 3
Vrs Platense 1
Lugar Día Fecha Hora Equipos
Semifinal 2
SPS Sábado 24 nov
7:00 PM R. España
2 Vrs. Olimpia 2
Teg Sábado 1 dic
7:00 PM Olimpia  0
Vrs. R. España
 0

 

Lugar Día Fecha Hora Equipos
Repechaje 1
P.Cortés Miércoles 14 nov
7:00 PM Platense 1 Vrs. UPNFM 1
Cholut. Sábado 17 nov
7:00 PM UPNFM 0 Vrs. Platense 1
Lugar Día Fecha Hora Equipos
Repechaje 2
SPS Miércoles 14 nov
7:00 PM R. España 2 Vrs. Marathón 0
SPS Sábado
17 nov
3:00 PM
Marathón 3 Vrs. R. España 2

 Tabla de posiciones 

 
Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 1
SPS Sábado 28 julio 3:00 pm Marathón 0 Vrs. Vida 0
Tegucigalpa Sábado 28 julio 6:00 pm Lobos 3 Vrs. 
H. Progreso 1
Siguatepeque Sábado 28 julio 4:00 pm R. de Minas  1  Vrs. 
Olimpia  3 
Juticalpa Domingo 29 julio 2:00 pm Juticalpa 1 Vrs. 
R. España 1
Tegucigalpa Sábado 30 julio 8:00 pm Motagua 1 Vrs. Platense 0
Jornada No. 2
Choluteca Sábado 4 agos  6:00 pm Lobos 1 Vrs. Marathón  1
El Progreso Sábado 4 agos 7:15 pm H. Progreso 2 Vrs. Motagua 0
La Ceiba Domingo 5 agos 3:00 pm Vida 3 Vrs. Juticalpa 0
Tegucigalpa Domingo 5 agos 4:00 pm Olimpia 2 Vrs. Platense 1
SPS Domingo  5 agos 7:00 pm  R. España 2 Vrs. R. de Minas 1
Jornada No. 3
SPS Sábado 11 agos 3:00 pm Marathón 1 Vrs. Olimpia 1
Juticalpa Domingo 12 agos 2:00 pm Juticalpa 0 Vrs. H. Progreso 0
P. Cortés Domingo 12 agos 3:00 pm Platense 0 Vrs. Lobos 0

Danlí

Domingo 12 agos 3:00 pm R.Minas 0 Vrs. Vida 2
Tegucigalpa Domingo 12 agos 4:00 pm Motagua 1 Vrs. R. España 0
Jornada No. 4
La Ceiba Miércoles 15 agos 7:30 pm Vida 1 Vrs. Motagua 2
Juticalpa Miércoles 15 agos 7:00 pm Juticalpa 0 Vrs. Marathón 3
SPS Miércoles 15 agos 7:00 pm R. España 3 Vrs. H. Progreso 2
Tegucigalpa Miércoles 15 agos 7:15 pm Olimpia 1 Vrs. Lobos 0
P. Cortés Miércoles 15 agos 7:15 pm Platense 4 Vrs. R. de Minas 1
Jornada No. 5
Choluteca Sábado 18 agos 6:00 pm Lobos 1 Vrs. Vida 1
SPS Sábado 18 agos 7:00 pm R. España 1 Vrs. Marathón 1
Tegucigalpa Sábado 18 agos 7:00 pm R. de Minas 1 Vrs. Juticalpa 2

El Progreso

Sábado 18 agos 7:15 pm H. Progreso 1 Vrs. Platense 2
Tegucigalpa Domingo 19 agos 4:00 pm Motagua 0 Vrs. Olimpia  1
Jornada No. 6
SPS Sábado 25 agos 3:00 pm Marathón 3 Vrs. R. de Minas 1
Juticalpa Domingo 26 agos 2:00 pm

Juticalpa

2 Vrs. Olimpia 2
La Ceiba Domingo 26 agos 3:00 pm Vida 1 Vrs. H. Progreso 4
P. Cortés Domingo 26 agos 3:00 pm Platense 2 Vrs. R. España 1
Tegucigalpa Domingo 26 agos 4:00 pm Motagua 1 Vrs. Lobos 0
Jornada No. 7
El Progreso Viernes 31 agos 7:15 pm H. Progreso 0
Vrs. R. de Minas 1
SPS Miércoles 10 Oct 3:00 pm Marathón 1 Vrs. Motagua 1
Tegucigalpa Sábado 1 sept 6:00 pm Lobos 4 Vrs. Juticalpa 1
La Ceiba Domingo 2 sept 3:00 pm Vida 2 Vrs. Platense 0
Tegucigalpa Domingo 2 sept 4:00 pm Olimpia 2 Vrs. R. España 1
Jornada No. 8
SPS Sábado 8 sept 7:00 pm R. España 3 Vrs. Vida 0
Tegucigalpa Sábado 8 sept 7:00 pm R. de Minas 0 Vrs. Lobos 1
El Progreso Sábado 8 sept 7:15 pm H. Progreso 1 Vrs. Olimpia 1
P. Cortés Domingo 9 sept 3:00 pm Platense 1 Vrs. Marathón 0
Tegucigalpa Domingo 9 sept 4:00 pm Motagua 5 Vrs. Juticalpa 0
Jornada No. 9
Juticalpa Miércoles 12 sep 2:00 pm Juticalpa 1 Vrs. Platense 1
Danlí Miércoles 12 sep 3:00 pm R. de Minas 0 Vrs. Motagua 0
SPS Miércoles 12 sep 3:00 pm Marathón 3 Vrs. H. Progreso 1
Choluteca Miércoles 12 sep 6:00 pm Lobos 1 Vrs. R. España 3
Tegucigalpa Miércoles 12 sep 7:00 pm Olimpia 0 Vrs. Vida 0

 

   

Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 10
El Progreso Viernes 14 sept 7:15 pm H. Progreso 2 Vrs Lobos  1
P. Cortés Domingo 16 sept 3:00 pm Platense 1  Vrs Motagua 0
La Ceiba Domingo 16 sept 3:00 pm

Vida

0 Vrs.
Marathón 1
Tegucigalpa Domingo 16 sept 4:00 pm Olimpia 1 Vrs. 
R. de Minas 0
SPS Domingo 16 sept 6:00 pm R. España 2  
Vrs. Juticalpa 1   
Jornada No. 11
SPS Sábado 22 spet 3:00 pm Marathón  2
Vrs. Lobos    1
Juticalpa Domingo 23 sept 2:00 pm Juticalpa 3 Vrs.

Vida

1
P. Cortés Domingo 23 sept 3:00 pm Platense  0
Vrs. Olimpia 0
Danlí Domingo 23 sept 3:00 pm R. de Minas 1 Vrs. R. España 0
Tegucigalpa Domingo 23 sept 4:00 pm Motagua  2 Vrs. H. Progreso 0
Jornada No. 12
El Progreso Viernes 28 sept 7:15 pm H. Progreso 1 Vrs. Juticalpa 0
Choluteca Sábado 29 sept 6:00 pm Lobos 2 Vrs. Platense 1
SPS Sábado 29 sept 7:00 pm R. España 1 Vrs. Motagua 1
La Ceiba Domingo 30 sept 3:00 pm Vida 2 Vrs. R. de Minas 2
Tegucigalpa Domingo 30 sept 4:00 pm Olimpia 2 Vrs. Marathón 1
Jornada No. 13
SPS Sábado 6 oct 3:00 pm Marathón 4 Vrs. Juticalpa 3
Siguatepeque Sábado 6 oct 4:00 pm R. de Minas 0 Vrs. Platense  3 
Choluteca Sábado 6 oct 6:00 pm Lobs UPN - Vrs. Olimpia -
El Progreso Sábado 6 oct 7:15 pm H. Progreso 2 Vrs. R. España  6 
Tegucigalpa Miércoles 17 oct 7:00 pm Motagua 1 Vrs. Vida 0
Jornada No. 14
SPS Sábado 13 oct 3:00 pm Marathón  2 
Vrs. R. España 2
Juticalpa Domingo 14 oct 2:00 pm Juticalpa 3
Vrs. R. de Minas 2
P. Cortés Domingo 14 oct 3:00 pm Platense  2  Vrs. H.Progreso 3
La Ceiba Domingo 14 oct 3:00 pm Vida 1
Vrs. Lobos UPN 2
Tegucigalpa Domingo 14 oct 4:00 pm Olimpia 1
Vrs. Motagua 1
Jornada No. 15
El Progreso Viernes 19 oct 7:15 pm H. Progreso 1 Vrs. Vida  1 
Siguatepeque Domingo 21 oct 4:00 pm R. de Minas 3
Vrs. Marathón 1
Choluteca Sábado 20 oct 6:00 pm Lobos UPN 1 Vrs.

Motagua

3
SPS Sábado 20 oct 7:00 pm R. España 1 Vrs. Platense  0
Tegucigalpa Domingo 21 oct 4:00 pm Olimpia 1 Vrs. Juticalpa   1
Jornada No. 16
SPS Sábado 27 oct 7:00 pm R. España 1 Vrs. Olimpia

2

Danlí Domingo 28 oct 3:00 pm R. de Minas Vrs. H. Progreso  2
Puerto Cortés Sábado 27 oct 7:15 pm Platense 2
Vrs. Vida  2
Juticalpa Domingo 28 oct 2:00 pm Juticalpa  0  Vrs. Lobos UPN 1
Tegucigalpa Lunes 29 oct 3:00 pm Motagua Vrs. Marathón 0
Jornada No. 17
SPS Sábado 3 nov 3:00 pm Marathón 1
Vrs. Platense 1
Tegucigalpa Sábado 3 nov 6:00 pm Lobos UPN 2
Vrs. R. de Minas 0
Juticalpa Domingo 4 nov 2:00 pm Juticalpa  1
Vrs. Motagua 2
La Ceiba Domingo 4 nov 3:00 pm Vida 2 Vrs. R. España 2
Tegucigalpa Domingo 4 nov 4:00 pm Olimpia 2 Vrs. H. Progreso 2
Jornada No. 18
P. Cortés Sábado 10 nov 7:00 pm Platense 0 Vrs. Juticalpa  0 
El Progreso Sábado 10 nov 7:00 pm H. Progreso 2 Vrs. Marathón 3
SPS Sábado 10 nov 7:00 pm R. España 1 Vrs. Lobos UPN 2
Tegucigalpa Sábado 10 nov 7:00 pm Motagua 6 Vrs. R. de Minas 1
La Ceiba Domingo 11 nov 10:00 am Vida 1 Vrs. Olimpia 0

  


Valora este artículo
(0 votos)

Diseñado para © Proceso Digital. Derechos reservados.