Banner Por Salud enero17 1

boton19

GIFGENERICOJESTEREO B

Menu

icono buscar

Estadísticas del Torneo Apertura 2017-2018



Tegucigalpa - Marathón venció como visitante 3-0 al Platense y se mantiene en el primer lugar del torneo Apertura. 

En otros partidos de la jornada Vida derrotó 1-0 al Olimpia en La Ceiba, mientras Honduras Progreso empató 2-2 ante Real Sociedad, Los Lobos de la UPN vencieron 3-2 al Real España y Motagua 3-2 al Juticalpa.

Tabla de posiciones 

Equipos PJ PG PE PP GF GC Ptos.
marathon  Marathón
11 7 1 3 18 14 22
motaguanuevo Motagua
11 5 5 1 19 14 20
 OlimpiaOlimpiaLogo
11 5 3 3 14 11 18
real espanaR. España
10 5 2 3 17 10 17
Lobos UPNLobos UPN 11 5 2 4 14 13 17
vidaVida
11 3 5 3 11 10 14
JuticalpaJuticalpa
11 3 4 4 20 20 13
HondurasProgresoHonduras P.
11 3 1  7 
21 26 10
real sociedadR. Sociedad
11 2 4 5 9 14 10
platensePlatense
10 2 1 7 8 18 7

Primera vuelta 

Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 1
SPS Sábado 05-Ago 7:00 PM R. España 1 Vrs. Platense 0
El Progreso Domingo 06-Ago 4:00 PM  H. Progreso  1 Vrs. 
Olimpia 1
Juticalpa Domingo  06-Ago 2:00 PM Juticalpa  3  Vrs. 
UPNFM  1 
La Ceiba Domingo 06-Ago 3:00 PM Vida 1 Vrs. 
Marathón  1 
Comayagua Domingo  06-Ago 3:00 PM  Motagua   1  Vrs. R. Sociedad  1 
Jornada No. 2
Tegu Sábado 12-Ago  7:00 PM  UPNFM  2 Vrs. R. España  1
SPS  Sábado  12-Ago  3:00 PM  Marathón  1 Vrs. Platense 0
Juticalpa Domingo  13-Ago  2:00 PM  Juticalpa 2 Vrs. Motagua  2
Tocoa Domingo  13-Ago  2:00 PM  R. Sociedad  0 Vrs. H. Progreso  1
Tegucigalpa Domingo  13-Ago  4:00 PM  Olimpia 0 Vrs. Vida 0
Jornada No. 3
El Progreso  Viernes  18-Ago  7:15 PM H. Progreso 1 Vrs. UPNFM 2
SPS  Domigo  20-Ago  5:00 PM R. España 2 Vrs. Olimpia 0
Comayagua  Domingo  20-Ago  3:00 PM Motagua 1 Vrs. Marathón 0
 P. Cortés  Domingo  20-Ago  3:00 PM Platense 1 Vrs. Juticalpa 2
La Ceiba  Domingo  20-Ago  3:00 PM Vida 1 Vrs. R. Sociedad  2
Jornada No. 4
Tegucigalpa  Sábado  29-Julio  7:00 PM Olimpia 1 Vrs. UPNFM 0
SPS  Sábado  26-Ago  3:00 PM Marathón 3 Vrs. Juticalpa 2
Tocoa  Domingo  27-Ago  1:00 PM R. Sociedad 0
Vrs. R. España 0
El Progreso  Domingo  27-Ago  3:00 PM H. Progreso 2
Vrs. Motagua 3
P. Cortés  Domingo  27-Ago  3:00 PM Platense 1
Vrs. Vida 0
Jornada No. 5
Tegucigalpa  Sábado  9-Sept  4:00 PM UPNFM  0 Vrs. Platense 0
SPS  Sábado  9-Sept  7:00 PM R. España 4 Vrs. Marathón 0
Juticalpa  Domingo  10-Sept  3:00 PM Juticalpa 1 Vrs. R. Sociedad 1
La Ceiba  Domingo  10-Sept  3:00 PM Vida 5 Vrs. H. Progreso 3
Choluteca  Sábado  9-Sept  6:00 PM Motagua 1 Vrs. Olimpia 1
Jornada No. 6
Tocoa  Miercoles  13-Sept  3:00 PM R. Sociedad 1 Vrs. UPNFM 2
P. Cortés  Sábado  7-Oct  7:30 PM Platense 1 Vrs. Olimpia 2
SPS  Miércoles  13-Sept  7:00 PM R. España 2 Vrs. Juticalpa 1
El Progreso  Miércoles  13-Sept  7:15 PM H. Progreso 4 Vrs. Marathón 3
Comayagua  Miércoles  13-Sept  7:00 PM Motagua 0 Vrs. Vida 0
Jornada No. 7
Tegucigalpa  Sábado  16-Sept  4:00 PM UPNFM 0
Vrs. Vida 1 
Juticalpa  Domingo  17-Sept  2:00 PM Juticalpa 3
Vrs. H. Progreso 1 
Tocoa  Domingo  17-Sept  2:00 PM R. Sociedad 1 
Vrs. Platense 0
SPS  Domingo  17-Sept  3:00 PM Marathón 3 Vrs. Olimpia 2
Comayagua  Domingo  17-Sept  4:00 PM Motagua 2 Vrs. R. España 1
Jornada No. 8
Tegucigalpa  Sábado  23-Sept  4:00 PM UPNFM 0 Vrs. Marathón 1 
SPS  Sábado  23-Sept  7:00 PM R. España  3 Vrs. H. Progreso 2  
P. Cortés  Domingo  24-Sept  3:00 PM Platense 4 Vrs. Motagua 3 
La Ceiba  Domingo  24-Sept  3:00 PM Vida 1 Vrs. Juticalpa 1 
Tegucigalpa  Domingo  24-Sept  4:00 PM Olimpia 2 Vrs. R. Sociedad 1 
Jornada No. 9
SPS  Miércoles  27-Sept  3:00 PM Marathón 2 Vrs. R. Sociedad 0
Juticalpa  Miércoles  27-Sept  7:00 PM Juticalpa 2 Vrs. Olimpia 2
La Ceiba   Miércoles  27-Sept  7:00 PM Vida 1 Vrs. R. España 1
El Progreso  Miércoles  27-Sept  7:15 PM H. Progreso 5 Vrs. Platense 1
Tegucigalpa  Jueves  28-Sept  7:00 PM Motagua 1 Vrs. UPNFM 1
   
 

Segunda vuelta 

Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 10
SPS Sábado 30-Sept 3:30 PM Marathón Vrs Vida
Tocoa Domingo 1-Oct 2:00 PM R. Sociedad 0 Vrs Motagua
P. Cortés Domingo 1-Oct 3:00 PM

Platense

Vrs.
R. España
Comayagua Domingo 1-Oct 3:00 PM UPNFM Vrs. 
Juticalpa
Tegucigalpa Domingo 1-Oct 4:00 PM Olimpia
Vrs. H. Progreso
Jornada No. 11
El Progreso Viernes  13- Oct  7:15 PM H. Progreso 2
Vrs. R. Sociedad   2
SPS Sábado  14-Oct  7: 00 PM R. España Vrs. UPNFM 3
P. Cortés Domingo  15-Oct  3:00 PM Platense  0 
Vrs. Marathón 3
La Ceiba Domingo  15-Oct  3:00 PM Vida 1
Vrs. Olimpia  0
Tegucigalpa Domingo  15-Oct  4:00 PM Motagua  3  Vrs. Juticalpa 2
Jornada No. 12
Tegucigalpa  Sábado  21-Oct  4: 00PM UPNFM Vrs. H. Progreso
SPS  Sábado  21-Oct  7: 00 PM Marathón Vrs. Motagua  
Juticalpa  Domingo  22-Oct  2:00 PM Juticalpa Vrs. Platense  
Tocoa   Domingo  22-Oct  2:00 PM R. Sociedad Vrs. Vida  
Tegucigalpa  Domingo  22- Oct  4:00 PM Olimpia Vrs. R. España  
Jornada No. 13
Juticalpa  Miércoles  25-Oct  7:00 PM Juticalpa   Vrs. Marathón  
SPS  Miércoles  25-Oct  7:OO PM R. España   Vrs. R. Sociedad   
Tegucigalpa  Miércoles  25-Oct  7:00 PM UPNFM   Vrs. Olimpia  
La Ceiba  Miércoles  25-Oct  7: 00 PM Vida   Vrs. Platense  
Tegucigalpa  Jueves  26-Oct  7: 00 PM Motagua Vrs. H. Progreso   
Jornada No. 14
El Progreso  Sábado  28-Oct  7:15 PM H. Progreso
Vrs. Vida   
Tocoa  Domingo  29-Oct  2:00 PM R. Sociedad 
Vrs. Juticalpa   
SPS  Domingo  29-Oct  3:00 PM Marathón Vrs. R. España    
P.Cortés  Domingo  29-Oct  3:00 PM Platense
Vrs. UPNFM    
Tegucigalpa  Domingo  29-Oct  4:00 PM Olimpia
Vrs. Motagua     
Jornada No. 15
SPS Sábado  4-Nov  3:00 PM Marathón
Vrs. H. Progreso      
Tegucigalpa Sábado  4-Nov  4:00 PM UPNFM Vrs. R. Sociedad      
Juticalpa Domingo  5-Nov  2:00 PM Juticalpa Vrs.

R. España

    
La Ceiba Domingo  5-Nov  3:00 PM Vida  Vrs. Motagua     
Tegucigalpa Domingo  5-Nov  4:00 PM Olimpia Vrs. Platense       
Jornada No. 16
Tegucigalpa  Miércoles  8-Nov  7:00 PM Olimpia  
Vrs. Marathón

   

P. Cortés  Miércoles  8-Nov  7:00 PM Platense Vrs. R. Sociedad      
La Ceiba  Miércoles  8-Nov  7:00 PM Vida 
Vrs. UPNFM     
SPS  Jueves  9-Nov  7:00 PM R. España Vrs. Motagua    
El Progreso  Jueves  9-Nov  7:15 PM H. Progreso Vrs. Juticalpa    
Jornada No. 17
SPS Sábado  11-Nov  3:00 PM  Marathón    Vrs.  UPNFM         
Tocoa Domingo  12-Nov  1:00 PM  R. Sociedad          Vrs.  Olimpia          
Juticalpa Domingo  12-Nov  2:00 PM  Juticalpa         Vrs.  Vida      
El Progreso  Domingo  12-Nov  3:00 PM  H. Progreso Vrs.  R.España  
Tegucigalpa Domingo  12-Nov  4:00 PM  Motagua Vrs.  Platense     
Jornada No. 18
Tegucigalpa  Sábado  18-Nov  3:00 PM  Olimpia Vrs.  Juticalpa     
P. Cortés  Sábado  18-Nov  3:00 PM  Platense Vrs.  H. Progreso     
SPS  Sábado  18-Nov  3:00 PM  R. España Vrs.  Vida     
Tocoa  Sábado  18-Nov  3:00 PM  R. Sociedad Vrs.  Marathón    
Comayagua  Sábado  18-Nov  3:00 PM  UPNFM Vrs.  Motagua     

  


Valora este artículo
(0 votos)

volver arriba

CEDAC Baner PRONTO